Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждениеДетский сад №296

Уровни образования: дошкольное образование.
МАДОУ «Детский сад № 296» реализует Основную образовательную программу дошкольного образования, разработанную в соответствии с требованиями ФГОС ДО, c учетом Примерной основной образовательной программы дошкольного образования, а также вошедшей в навигатор образовательных программ дошкольного образования комплексной программы «От рождения до школы» под редакцией профессора Н.Е. Вераксы. Программа обеспечивает разностороннее развитие детей в возрасте от 2 до 7 лет с учетом их возрастных и индивидуальных особенностей по основным направлениям – физическому, социально-коммуникативному, познавательному, речевому, художественно-эстетическому. Программа характеризует специфику содержания образования и особенности организации образовательного процесса.

Цель программы - создание условий развития ребенка, открывающих возможности для его позитивной социализации, его личностного развития, развития инициативы и творческих способностей на основе сотрудничества со взрослыми и сверстниками и соответствующим возрасту видам деятельности; создание развивающей образовательной среды, которая представляет собой систему условий социализации и индивидуализации детей.

Цель деятельности дошкольного учреждения по реализации основной образовательной программы: сформировать у детей физические, интеллектуальные, личностные качества, обеспечивающие готовность ребенка к школьному обучению: любознательность, активность, эмоциональную отзывчивость, произвольность поведения; представления об окружающей действительности, соответствующие возрастным возможностям; универсальные умения осуществления различных видов деятельности, навыки общения.

Образовательная деятельность ведется на русском языке. Форма обучения – очная. Нормативный срок обучения – 4 года, один год на каждом возрастном этапе: ранний возраст (2 - 3 года), младшая группа (3 – 4 года), средняя группа (4 – 5 лет), старшая группа (5 – 6 лет), подготовительная группа (6 – 7 лет).

-
 Численность обучающихся по реализуемым образовательным программам за счет бюджета субъекта Российской Федерации
- Численность обучающихся по реализуемым образовательным программам по договорам об образовании за счет средств физических и (или) юридических лиц

Реализуются адаптированные программы для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья: адаптированная основная образовательная программа дошкольного образования для детей дошкольного возраста с интеллектуальными нарушениями, адаптированная образовательная программа дошкольного образования для детей с задержкой психического развития.

-Основная образовательная программа дошкольного образования МАДОУ "Детский сад №296" г.Перми
-Краткая презентация основной образовательной программы МАДОУ "Детский сад №296" г.Перми

- Положение об организации краткосрочных образовательных практик в МАДОУ "Детский сад № 296"
- Перечень краткосрочных образовательных практик МАДОУ "Детский сад № 296"

- Организация образовательной деятельности в МАДОУ "Детский сад № 296" г.Перми в 2020-21 гг.

-Учебный план (НОД) на 2020-21 учебный год (ранний возраст)
- Учебный план (НОД) на 2020-21 (корпус Швецова, 31)
-Учебный план (НОД) на 2020-21 (корпус Механошина, 8)
-Учебный план (НОД) на 2020-21 (корпус Революции, 52 г.)

- Календарный учебный график

- Адаптированная образовательная программа дошкольного образования для детей с задержкой психического развития МАДОУ "Детский сад № 296" г. Перми 2020-21гг. (пролонгация)
- Адаптированная образовательная программа дошкольного образования для детей дошкольного возраста с тяжелыми нарушениями речи МАДОУ "Детский сад № 296" г. Перми 2020-21гг. (пролонгация)

Время работы детского сада с 7:00 до 19:00.

Организация режима дня зависит от возраста детей и предполагает обязательное включение прогулки, дневного сна, самостоятельной игровой деятельности, совместной деятельности педагога с детьми, непосредственно образовательной деятельности.

Непосредственно образовательная деятельность с детьми, осуществляемая в процессе организации различных видов детской деятельности, охватывает 5 образовательных областей:

- социально-коммуникативное развитие,

- физическое развитие,

- познавательное развитие,

- речевое развитие,

- художественно-эстетическое развитие

Ежемесячно проводятся праздники и развлекательные мероприятия.

График работы специалистов

Время работы детского сада с 7.00 до 19.00

Медицинское сопровождение

Фаина Зарифовна Муксинова, медсестра